ТОМАТИС® ДНЕПР

4-й уровень

 

Коррекционно-развивающий детский центр

 

Днепр, ул Воскресенская, 1А, корпус 2, помещение 13 (домофон 13)

Прием по предварительной записи

+38 (095) 314 54 36,  +38 (067) 267 55 58

(запись с 9:00 до 20:00)

Получить консультацию или задать вопрос:

    Связаться через Skype

    Связаться через Skype

    Логопедический массаж

    Логопедический массаж – это специальная методика, которая позволяет изменять состояние речевого аппарата. Он стимулирует проприоцептивные ощущения, благодаря чему увеличивается четкость кинестетического восприятия.

    В нашем центре работают опытные специалисты, которые досконально владеют большим количеством приемов массажа. Использование различных техник позволяет повысить тонус при вялости артикуляционной мускулатуры или, напротив, снизить его в случае спастичности мышц.

    Лечение дизартрии

    Сегодня этот диагноз часто ставится деткам, у которых имеется нарушение произношения слов. Причиной дизартрии является недостаточная иннервация и, как следствие, ограничение подвижности языка, губ, мягкого неба.

    Выделяют большое количество разновидностей этой болезни, каждая из которых имеет специфические симптомы. Логопедический массаж эффективен при лечении большинства форм дизартрии. Для достижения максимального эффекта он может использоваться в комплексе с другими методиками.

    Не стоит пугаться проблем с речью у ребенка, все можно исправить! Приводите его в наш детский центр, и специалисты подберут эффективную методику коррекции нарушений, которая позволит добиться желаемого результата в кратчайшие сроки.