ТОМАТИС® ДНЕПР

4-й уровень

 

Коррекционно-развивающий детский центр

 

Днепр, ул Воскресенская, 1А, корпус 2, помещение 13 (домофон 13)

Прием по предварительной записи

+38 (095) 314 54 36,  +38 (067) 267 55 58

(запись с 9:00 до 20:00)

Получить консультацию или задать вопрос:

    Связаться через Skype

    Связаться через Skype

    Активное слушание

    Активное слушание – это один из самых важных компонентов в Томатис методе наравне с пассивным, который заключается в прослушивании персонально подобранных композиций. Данная фаза применяется на 2-ом этапе общего курса терапии. Ее назначают, отталкиваясь от индивидуальных особенностей каждого клиента.

    В период фазы активного слушания на занятиях клиенты поют, читают вслух, повторяют и воспроизводят слова, звуки и целые предложения. Благодаря такому подходу удается выстроить определенную связь между способностью воспринимать, обрабатывать и воспроизводить полученную информацию.

     Сенсорно-моторная функция стимулируется посредством прослушивания речи клиента ним же и звуков, которые прошли специальную обработку. В нашем Томатис центре мы используем инновационное оборудование, в частности инструмент TalksUP от Tomatis Development S.A. Этот мощный, профессиональный аппарат концертирует в себе технологии, на которых базируется терапия Томатис.

    Для достижения, каких целей назначают активное слушание

    Как было упомянуто выше фаза активного слушания – это неотъемлемая часть общего курса Томатис. Однако можно выделить сферы, в которых данный этап отыгрывает значительную роль, в них входит:

    • проблемы с памятью;
    • заикание;
    • нарушения письменной речи, процесса письма и понимания арифметических операций;
    • психоэмоциональные расстройства;
    • трудности с коммуникацией;
    • заниженная самооценка и т.д.

    К тому же благодаря занятиям можно намного улучшить навыки ораторского искусства и справится с синдромом дефицита внимания и гиперреактивности.

    Активное слушание в нашем центре в Днепропетровске назначается индивидуально каждому клиенту с учетом его особенностей и степени выраженности проблем, с которыми нужно справиться.