ТОМАТИС® ДНЕПР

4-й уровень

 

Коррекционно-развивающий детский центр

 

Днепр, ул Воскресенская, 1А, корпус 2, помещение 13 (домофон 13)

Прием по предварительной записи

+38 (095) 314 54 36,  +38 (067) 267 55 58

(запись с 9:00 до 20:00)

Получить консультацию или задать вопрос:

    Связаться через Skype

    Связаться через Skype

    Коррекционные занятия «Успех в учебе» в Днепре

    Наши дети должны быть счастливы в любых условиях!
    Дорогие друзья, приглашаем вас с детьми с трудностями в обучении 7—14 лет на коррекционные занятия «Успех в учебе» в Днепре (особая благодарность нейропсихологу и тренеру Инне Засобе за обучающий курс для специалистов «Успех в учебе»).

     ► Занятия будут проходить 1 раз в неделю.
     ► Продолжительность всего курса — 3 месяца.
     ► Стоимость участия — 1000 грн. в месяц.
     ► Количество человек в группе — 4.
     ► Одно занятие занимает 1 час. 
    коррекционные занятия «Успех в учебе» в Днепре

    Программа занятий мозжечковой стимуляции «Успех в учебе» была разработана доктором Френком Белгау: он специализировался на изучении проблем школьной успеваемости детей и способов оптимизации усвоения знаний учениками более 40 лет. Кроме того, в середине прошлого года исследованиями влияния вестибулярной системы на зрительное восприятие, чтение, обучение и успеваемость в целом заинтересовалась NASA. Результаты экспериментов продемонстрировали, что мозг человека, выполняющего задания, которые активизируют разные сенсорные системы, образует новые сети нейронных связей. Помимо этого, французские постурологи П. Гаже и Б. Вебер обследовали школьников, оставшихся на второй год в школе (от 10 до 17 лет). Ученые обнаружили, что у 66% детей отмечалось нарушение баланса.

    Сами занятия мозжечковой стимуляции «Успех в учебе» проводятся на балансировочных досках прямоугольной формы с роликами (последние позволяют изменить угол поворота). Ни для кого не секрет, что мозжечок, отвечающий за координацию движений, распределяет познавательную активность человека. Он занимает небольшую часть всего объема мозга, но обеспечивает работу более 50% всех нервных клеток. Да, именно в мозжечке свыше 40 млн нервных окончаний, то есть в 14 раз больше, чем в центре зрения. Настолько высокую его работоспособность, естественно, нельзя объяснить только координацией движений. Мозжечок помогает функционировать памяти, вниманию и восприятию пространства в целом.
    Напрашивается вывод, что та часть мозга, которая отвечает за двигательную систему, играет колоссальную роль и в процессе усвоения знаний. Именно благодаря мозжечку любая информация, поступающая из других частей мозга, мгновенно перерабатывается и оказывает влияние на интенсивность работы.

    Тренировки на балансировочном оборудовании способствуют:

    ► развитию чувства равновесия и моторики, регулированию движения своего тела и повышению концентрации внимания
    ► стабилизации психоэмоционального состояния, хорошей физической форме, исправлению осанки
    ► формированию и развитию навыков речи и математических способностей, поэтому улучшаются успеваемость, навыки социальной адаптации и память.

    Естественно, эти занятия рекомендованы прежде всего детям, у которых были или по какой-то причине возникли проблемы при обучении, одаренным малышам и занимающимся спортом.

    В программе занятий «Успех в учебе» в Днепре:

    ► ликвидация стресса и напряжения
    ► дыхательные практики
    ► работа на балансировочных досках
    ► рисование форм
    ► работа с памятью и креативным мышлением.

    Наши дети должны быть счастливыми в любых обстоятельствах, соответственно, успешными. Они обязаны с легкостью усваивать школьный материал! Поэтому вы можете записаться по телефонам в Днепре с целью формирования групп (курс занятий проводится при наличии нужного количества детей с одинаковой целью, преследуемой родителями):
    +38 099 667 39 31
    +38 097 721 11 39